В деле отсутствует заявление на выдачу судебного приказа
Сергей, направляйте в суд возражение по иску (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), пусть суд разбирается
В любом случае пишите заявление на отмену судебного приказа и Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, там и укажите данные обстоятельства в качестве уважительности причины.
Здравствуйте. Если после отмены судебного приказа прошло более 6 месяцев, то на "сохранение" СИД при подаче иска это никак не влияет. Надо смотреть документы.
По номеру дела на сайте суда посмотрите дату регистрации судебного приказа. Скорее всего, заявление было электронным и отправлено через ГАС "Правосудие", и тогда даты регистрации и поступления совпадают.
пишите заявление на отмену судебного приказа и Ходатайство о восстановлении пропущенного срока
Определение об отмене судебного приказа вступает в силу сразу после его вынесения. Вот со следующего дня продолжает течь срок исковой давности .
Только тупые ответы и можете строчить, вообще не в тему, и не по сути вопроса моего.....ничего общего......лишь б что нибудь ляпнуть ради рейтинга
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.