Что делать, если управляющий не открыл счёт, а деньги заблокированы?
Обратитесь к финансовому управляющему, напомните, что он обязан был открыть специальный счет для расчетов по делу о банкротстве (ст. 213.25 ФЗ «О несостоятельности»)в течение 3 рабочих дней. Если он этого не сделал это нарушение его обязанностей. Направьте ходатайство в банк о переводе денежных средств на счет финансового управляющего указ, что финансовый управляющий уведомлен о поступлении средств и необходимости открытия счета, однако не предпринял действий для открытия расчетного счета и перевода денег.
Арест снимает суд
если управляющий не открыл счёт, а деньги заблокированы подать жалобу