Как платить алименты при потере работы, сдавая квартиру как самозанятый?
Доброе утро!
От любых доходов платится 25 % в качестве алиментов☝️
Сдал квартиру он в аренду- обязан заплатить 25 % ☝️
Платите алименты пока как самозанятый от сдачи квартиры, но уведомьте пристава, что собираетесь делать, чтобы не было к Вам претензий.
Вы совершенно верно ответили на свои вопросы. Платите алименты с дохода от самозанятости, платежные документы сохраняйте, уведомите пристава письменно, чтобы не было вопросов.
Доход самозанятого от аренды признается официальным доходом, с которого исчисляются алименты в размере 25% после уплаты налога 4%. Претензии приставов исключены при надлежащем документировании дохода и своевременной уплате алиментов.
"Не будут ли к нему вопросы от приставов" - вопросы могут возникнуть у матери ребенка - если сумма этих алиментов будет низкой. И тогда она в судебном порядке пересчитает алименты по той самой "средней заработной плате". Или установит фиксированную сумму - которая может быть еще выше.
платить алименты при потере работы, сдавая квартиру как самозанятый через сду
Приставу предоставляйте документы о самозанятости и ежемесячно платить с дохода алименты, справку по доходам будете ежемесячно приставу направлять.