LSN Messenger
Брянск, 05.04.2026, 13:13

Могут ли забрать авто при приостановленном исполнительном производстве?

Вопрос №24947152 из г. Брянск
опубликован 05.04.2026, 13:13
Здравствуйте, подскажите имеется исполнительное производство, по кредитам, сейчас пристав приостановила в связи с тем, что в регионе КТО Вопрос следующий, бывают рейды гибдд с ФССП если остановят и пробьют по базе они могут забрать авто, или в связи с тем что дело приоставлено не будут трогать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Авто забрать могут.

Последствия приостановления исполнительного производства заключаются в недопущении применения мер принудительного исполнения, предусмотренных частью 3 статьи 68 Закона об исполнительном производстве, в период приостановления исполнительного производства до его возобновления (часть 6 статьи 45 Закона).

С учетом положений части 1 статьи 64 Закона об исполнительном производстве в период приостановления исполнительного производства (приостановления исполнения судебного акта) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем могут быть осуществлены отдельные исполнительные действия, например, наложение ареста, установление запрета на распоряжение имуществом.

05.04.2026, 13:33

Это распространяется по всей России?или если в другом регионе будут проверят то ничего?или без разницы ?

05.04.2026, 13:48

Обычно есть небольшие преференции если авто на номерах другого региона.

Иногда так удается "пропетлять", но это не 100% гарантия.

05.04.2026, 13:55

Совместные рейды ГИБДД и ФССП законны. Инспектор ГИБДД имеет право остановить автомобиль, а пристав — проверить владельца по базе исполнительных производств. Однако изъять автомобиль в ходе такого рейда при приостановленном исполнительном производстве нельзя. Это связано с тем, что приостановка означает временное прекращение всех исполнительных действий, включая арест и изъятие имущества.

05.04.2026, 13:21

Татьяна Александровна,ошибку выдали (

05.04.2026, 13:34

Благодарю что заметили ошибку)))), постараюсь быть внимательнее

05.04.2026, 13:43

Здравствуйте Надежда! , Авто забрать могут по 6 статьи 45 Закона

05.04.2026, 13:39

Тимофей,не чуди.

05.04.2026, 13:45

В случае приостановления исполнительного производства меры принудительного исполнения не осуществляются.

05.04.2026, 13:37

Здравствуйте

Могут. Увы, но могут. Там есть свои ограничения. Продать не могут и деньги взыскателю перечислить. А вот изъять вполне.

05.04.2026, 13:41

По факту могут, придётся обжаловать действия пристава.

05.04.2026, 17:25