Может ли суд встать на сторону арендатора при неуплате аренды из-за болезни?
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Суд будет действовать, опираясь на условия договора, Юлия (ст.420 ГК).
Если у Вас просрочка, направьте просьбу наймодателю опять же в рамках имеющегося договора (слова силы не имеют в данном случае), по меньшей мере будет видно, что Вы готовы платить, но просите отсрочки в связи с тяжелой ситуацией.
Спасибо большое Вам за обратную связь )) поняла,попробую попросить у собственницы квартиры оплачивать КВ в рассрочку попробую может пойдет на уступки и до суда надеюсь дело не дойдет
Может суд встать на вашу сторону.
Договор еще стоит посмотреть.
Не встанет, просто взыщут деньги и все наказание
Нет, не может.
Суд взыщет долг и выселит.
Нет за это никакого наказания, не о чем беспокоиться. Живите спокойно. Будут деньги оплатите.