Может ли новый владелец доли оспорить соглашение о проходе через участок?
Здравствуйте.
Новый владелец доли в земельном участке и доме может оспорить соглашение о межевании, если посчитает, что его права нарушены. Это возможно в судебном порядке при наличии законных оснований.
А если это соглашение будет установлено судом?
Может новый владелец доли оспорить соглашение о проходе через участок в суде
Не сможет оспорить. Новый владелец приобретет долю с установленным порядком пользования.
Может оспорить. Оснований для этого не будет, так как он купил и фактически присоединился к тем отношениям, что сложились по порядку пользования. ПОдпишите с соседкой соглашение о порядке пользования с план-схемой.