Рязань, 06.04.2026, 21:50

Какие выплаты положены детям при гибели отца, если они узнали поздно?

Вопрос №24948444 из г. Рязань
опубликован 06.04.2026, 21:50
Здравствуйте. У меня 19.07.2024 г. на сво погиб отец, о чем я узнала только 02.04.2026 г., так как его мать и брат хотели получить все выплаты себе. У моего отца 2 совершеннолетних детей от двух браков. Какие выплаты нам положены? Кто должен получить его денежное довольствие его мать или мы с сестрой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец признан погибшим - денежное довольствие не выплачивается. Все выплаты разделят несовершеннолетние дети, родители, супруга.

06.04.2026, 21:52

Выплаты получит только мать, совершеннолетние дети выплат не получают.

06.04.2026, 21:59

В своем ответе я о совершеннолетних детях не говорил.

06.04.2026, 22:00

В данным случае выплаты не положены, только матери погибшего

06.04.2026, 22:06

Мать погибшено отца и малолетние дети, супруга имеют права на все выплаты.

07.04.2026, 05:42