Какие выплаты положены детям при гибели отца, если они узнали поздно?
Здравствуйте. У меня 19.07.2024 г. на сво погиб отец, о чем я узнала только 02.04.2026 г., так как его мать и брат хотели получить все выплаты себе. У моего отца 2 совершеннолетних детей от двух браков. Какие выплаты нам положены? Кто должен получить его денежное довольствие его мать или мы с сестрой?
Лучший ответ
Если отец признан погибшим - денежное довольствие не выплачивается. Все выплаты разделят несовершеннолетние дети, родители, супруга.
Выплаты получит только мать, совершеннолетние дети выплат не получают.
В своем ответе я о совершеннолетних детях не говорил.
В данным случае выплаты не положены, только матери погибшего
Мать погибшено отца и малолетние дети, супруга имеют права на все выплаты.