Какие выплаты положены дочери при гибели отца на СВО?

24.02.2026, 07:53 • г. Томск
Если отец погиб на сво и кроме дочери которой 30 лет больше нет никого какие выплаты ей положены?
Ответы на вопрос (8):

С 8 апреля 2024 года изменились правила выдачи единовременных выплат за гибель на СВО, следует из указа президента. Теперь деньги будут выдавать совершеннолетним детям, если у погибшего человека нет других родственников. Раньше средства перечислялись сёстрам и братьям.

Изменения касаются исключительно президентских выплат. Речь идёт о 5 млн рублей в случае гибели на СВО и 2 млн рублей, если участник СВО получал 3 млн рублей за ранение.

5 млн президентские, 5 млн мин.обороны, 3 млн страховка и региональная выплата (в каждом регионе суммы разные)

согаз страховка 3 577 145,44

губернаторские (смотря какой регион) от 1000 000 до 3000 000

президентские 5 миллионов рублей.

федеральная 5 365 718 руб

Ежемесячные выплаты при гибели на СВО

страховка 3 577 145,44 руб.,

региональные - от 1 млн до 3 млн. руб

президентские - 5 млн руб.

МинОбороны (Росгвардия) - 5 млн. руб

а также - ежемесячные выплаты при гибели на СВО

Если дочь старше 18 лет, не является студенткой-очницей и не была на иждивении у отца, то федеральные выплаты родственникам погибшего на СВО ей не положены — обычно они предназначены для супруги, детей до 18 лет и родителей. Но ей стоит обратиться в военкомат и соцзащиту для уточнения, не было ли у отца личных накоплений (пенсионных, страховых) или региональных выплат, которые могут выплатить даже совершеннолетнему ребёнку.

Ответ отключен модератором

деньги будут выдавать совершеннолетним детям, если у погибшего человека нет других родственников. Раньше средства перечислялись сёстрам и братьям.