Как получить письменный ответ на рапорт о переводе в ППД?
Владимир, на рапорт должны дать письменный ответ, в противном случае, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Скажите пожалуйста а должны ли дать документ, подверждпющий что он социально значемый?
Ответ отключен модератором
На любой рапорт, если вы в нем указали , что просите дать письменный ответ и направить его на такой то адрес, командир обязан дать такой письменный ответ. Основание: ФЗ -59.
Что значит "рапорт на соц значимого" можно только догадываться. Возможно у вас обнаружено заболевание, которое является "социально значимым" и требует от командиров соответствующей реакции, как то : направления на лечение и ВВК с целью определения категории годности к военной службе.
По поводу основания для направления в ППД нужно вам подать другой рапорт. В нем сослаться вот на это основание перевода:
На обращение бойца командир части обязан дать ответ в письменной форме.
См.
Указаниями МО РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками. К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Основанием для увольнения с военной службы одного из близких родственников гибель другого не является, ранее данный ответ неправильный
получить письменный ответ на рапорт о переводе в ППД по запросу