LSN Messenger
Благовещенск, 25.01.2026, 01:44

Как подать рапорт на отпуск после перевода в ППД при ранении?

Вопрос №24883694 из г. Благовещенск
опубликован 25.01.2026, 01:44
Служу на сво канракт кончился, отец тоже на сво у него действует кантракт, подали заявление на перевод меня в ппд то что двое родственников, в части одобрили все, здесь написал рапорт и они то его теряют то говарят ждут ответа с части когда часть говарит что все одобрили и ждут когда меня отправят в ппд, по приезду в ппд я могу подать рапорт на отпуск так как получил ранение и сейчас в санчасти что бы долечится взять отпуск
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать любые виды рапортов, которые писать в произвольной форме. Причем подавать их как по команде, так и слать почтой на имя командира части (чтобы не терялись).

Если командир не реагирует на рапорта, есть законный механизм изменить его такое к вам отношение. Следует обратиться в гарнизонный военный суд с адм. иском. При наличии доказательств факта подачи рапорта и отсутствия реакции командира на его в течение 30 суток, суд гарантированно вынесет решение в ваши пользу и обяжет командира восстановить ваши нарушенные (по ФЗ - 59 и ст. 155 ДУ ОВУ ВС РФ) права и доложить об этом суду.

25.01.2026, 15:15

Здравствуйте. Обычная практика сейчас у командиров.

Обращайтесь в прокуратуру

25.01.2026, 01:46

В прокуратуру оброщались уже они сказали что должны отправить в ппд но что то тянут резину, могу ли я отказаться от бз так как жду решения и по факту я нахожусь не законо на сво сейчас

25.01.2026, 01:48

От бз не можете отказаться в любом случае, так как решение ещё не принято в отношении Вас

25.01.2026, 01:49

Можете пойти в отпуск

25.01.2026, 15:58