Распространяется ли приказ о переводе в ППД после гибели брата?
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:
Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Перевод контрактника из зоны проведения специальной военной операции (СВО) в пункт постоянной дислокации (ППД) по причине гибели родного брата на территории СВО может быть произведён на основании рапорта
Перевод контрактника из зоны проведения специальной военной операции (СВО) в пункт постоянной дислокации (ППД) по причине гибели родного брата на территории СВО может быть произведён на основании рапорта, поданного командованию. В данной ситуации учитываются серьёзные личные обстоятельства, такие как утрата близкого родственника. Для этого необходимо предоставить:
1. Свидетельство о смерти брата.
2. Любые другие документы, подтверждающие факт гибели брата на территории СВО.
Подготовьте рапорт адресованный командующему, в котором следует указать обстоятельства, связанные с гибелью брата, и выразить просьбу о переводе в ППД по причине семейных обстоятельств. Рапорт подаётся через вашу непосредственную командную цепочку. Убедитесь, что все необходимые документы прикреплены к рапорту. После подачи рапорта рекомендуется лично обсудить ситуацию с вашим непосредственным командиром, чтобы он мог поддержать ваше заявление на уровне высшего командования. Командование обязано рассмотреть ваш рапорт и принять решение с учётом всех обстоятельств. Ваша ситуация, связанная с гибелью родного брата на территории СВО, является серьёзным основанием для перевода в ППД.
Нет
Распространяется приказ о переводе в ППД после гибели брата