Как изменить клинику для операции в ЕМиАС после согласия?
Да, вы имеете право отказаться от госпитализации в КБУЗ ГКБ им. Ерамешанцева и выбрать другую клинику. Это предусмотрено законодательством РФ, в частности, статьёй 19 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», которая гарантирует право пациента на выбор медицинской организации и врача.
Как изменить планы госпитализации
Отказаться от ранее данного согласия на госпитализацию в КБУЗ ГКБ им. Ерамешанцева. Для этого необходимо уведомить об отказе лечащего врача или администрацию больницы. Лучше оформить письменное заявление об отказе от госпитализации и зарегистрировать его в приемной главврача.
Спасибо.
изменить клинику для операции в ЕМиАС после согласия по запросу
Да, изменить клинику для проведения операции после дачи согласия через систему «Умная госпитализация» возможно, но для этого необходимо выполнить определенные административные процедуры в Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС).
Разбор ситуации:
1. Вы дали согласие на госпитализацию в КБУЗ ГКБ им. Ерамешанцева через систему «Умная госпитализация».
2. Теперь хотите изменить медицинскую организацию для проведения операции.
3. Для этого необходимо отменить предыдущее согласие и подать новое заявление на госпитализацию в другую клинику.
Порядок действий:
1. Отказ от ранее выбранной госпитализации:
- Обратитесь в поликлинику по месту прикрепления или в call-центр «Умной госпитализации» (телефон обычно указан на портале госуслуг или сайте департамента здравоохранения вашего региона).
- Подайте заявление об отказе от госпитализации в ранее выбранную клинику. Это необходимо для освобождения квоты и возможности записи в другую организацию.
2. Выбор новой клиники:
- Убедитесь, что выбранная вами клиника участвует в системе «Умная госпитализация» и предоставляет необходимую медицинскую услугу по полису ОМС.
- Проверьте наличие свободных квот на операцию в этой клинике через портал госуслуг или приложение «Умная госпитализация».
3. Подача нового заявления:
- Через портал госуслуг или приложение «Умная госпитализация» подайте новое заявление на госпитализацию в выбранную клинику.
- Приложите необходимые медицинские документы (направление, результаты обследований и т.д.).
4. Ожидание подтверждения:
- Дождитесь подтверждения госпитализации от новой клиники через ЕМИАС. Обычно это занимает несколько рабочих дней.
Важные моменты:
- Изменение клиники возможно только при наличии медицинских показаний и свободных квот в выбранной организации.
- Если операция плановая, сроки госпитализации могут измениться.
- При отказе от госпитализации без уважительных причин могут возникнуть сложности с повторной записью.
Резюме: Изменить клинику для операции после дачи согласия через «Умную госпитализацию» можно, последовательно отказавшись от предыдущей госпитализации и подав новое заявление в выбранную медицинскую организацию через ЕМИАС. Рекомендуется предварительно проконсультироваться с лечащим врачом о целесообразности смены клиники и уточнить детали процедуры в call-центре «Умной госпитализации». Для получения индивидуальной консультации по вашему случаю, включая возможные правовые нюансы, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на медицинском праве, через личные сообщения на этом сайте.