Можно ли подать иск на сестру за неуплату доли в арестованной квартире?
Добрый, вам нужно утонить вопрос, не совсем понятен.
Можно взыскать с него плату за долю в порядке регресса.
Если нет долгов по оплате ЖКУ сособственники вправе через суд взыскать обязательные платежи, затраты на ОДН, а вот за ЖКУ вряд ли взыщите, т.к. ими же она не пользуется.
Подайте заявление в РСО и УК об определении порядка оплаты за ЖКУ согласно долям в собственности. При отказе в суде решать проблему.
Да, подать иск можно — вы вправе требовать от сестры как сособственника возмещения ваших расходов на оплату жилья и коммунальных услуг пропорционально её 1/4 доле, независимо от ареста квартиры и её прописки у мужа.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае вправе предъявить иск в суд