Как получить дубликат судебного решения по алиментам для исправления ошибки пристава?

Можно ли получить дубликат решения суда по алиментам? Пристав сделала ошибку в расчетах, и утверждает, что суд постановил взыскивать с должника ежемесячно 5000₽ на содержание двух несовершеннолетних детей! А я знаю, что суд постановил взыскивать ежемесячно 10000₽ на содержание двух несовершеннолетних детей! (Т.е ПО 5000₽ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА!) Пристав-исполнитель не согласна со своей ошибкой и отказывается делать перерасчет!
Лучший ответ

Естественно вы можете получить решение суда в любой момент обратившись в суд с соответствующим заявлением.

так у пристава в материалах ИП подлинник исполнительного документа должен быть. Без него ИП бы не возбудили.

Вы можете получить копию судебного решения, но как написано в исполнительном листе, смотрите у пристава.

Я хотела сразу взять дубликат в суде, чтобы сверить, что постановил суд, и что написано у приставов. Чтобы они опять никакой отговорки не нашли!

Пристав работает по исп. документу, а не по решению суда. В любом случае после получения копии решения вы смотрите у пристава подлинник исп. документа. Либо пристав невнимателен, либо в суде неправильно оформили исп. документ и вам отзывать нужно будет от пристава его и через суд получать новый, а затем снова предъявлять его приставам.

Валерия, обращайтесь в суд с письменным запросом

Благодарю!

В деле исполнительного производства у пристава должен быть исполнительный лист, где четко отражено сколько пристав должен взыскивать

__

Или Запросите заверенную копию судом судебного акта в тот суд, где было принято решение ( или судебный приказ), путем использования ГАС ПРАВОСУДИЕ если есть учетная запись на госуслугах, подав заявление через сайт этого суда , или почтой России направьте заявление о направлении вам судебного акта по почте , указав адрес)

Здравствуйте.

Не дубликат, а копию решения - можете получить. Нужно подать в суд заявление о выдаче копии решения суда. Все судебные акты выдаются в копиях, заверенных судом, оригинал остаётся в деле. Поэтому Вам нужно простить о выдаче копии повторно.

С уважением

Обратитесь за разъяснением в суд вынесенного судебного решения с привлечением в заседание судебного пристава.