Что делать, если отказали в иске, а на апелляцию нет денег?

Подал в суд, в иске отказано. Денег дойти до Верховного Суда нет. Что делать?
Лучший ответ

Чтобы дойти до Верховного Суда нужно пройти апелляцию и кассацию. Госпошлина за апелляционную жалобу - 3000 р. За кассационную - 5000 р. ст. 333.19 НК РФ.

Если вы малоимущий - можете просить освободить вас от оплаты госпошлины с предоставлением соответствующих доказательств.

Просите у верховного суда отсрочку или рассрочку оплаты госпошлины.

а какие основания для отказа в принятии иска?

Судья в своём решении пишет, что решение эксперта (экспертиза была) для неё не указ, а если переносить забор то будут затронуты интересы вора (забор пройдёт через колодец). Пишу своими словами - как понимаю. Заранее говорю там смело можно возбуждать уголовное дело против кадастрового инженера и указать местной администрации на неправомерность ее действий.

Евгений, уголовное дело возбудить, как правило, значительно сложнее по таким вопросам.

При этом, если суд не учел выводы экспертизы при вынесении решения, шансы на пересмотр дела, полагаю, те или иные - имеются.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела на стадии обжалования.

С деньгами не поможем, к сожалению, с бесплатной работой тоже.

Добрый день! Прикладывайте к апелляционной жалобе ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины и документы, подтверждающие наличие оснований, указанных в ст. 333.36 Налогового кодекса.

Добрый день Евгений! Прочитал историю вашего присутствия на данном сайте.

На вопрос что Вам делать?
отвечу так - Вы, конечно, можете попробовать обжаловать сами. Но есть риск допустить ошибку в подсудности или не собрать нужные доказательства. Судья оставит жалобу без движения, вы потеряете 2-3 месяца, либо дело зайдет в тупик сроки ограничены.

Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью, контакты юристов сайта есть в профиле, либо пишите в личные сообщения для подготовки документов и юридического сопровождения.

Безусловно вы потратите 60-100 000 рублей, но при выигрыше дела деньги вам вернуться. Если нет денег подумайте о кредите. Игра стоит свеч

Тогда надо смириться, и забыть о борьбе. Нет денег - нет возможности обжалования.

Спасибо! Самый наверно правильный ответ в нынешних обстоятельствах. Да здравствует правовое государство. Я в принципе так и сделал, но надежда умирает последней. Ездил в Ген. Прокуратуру - послали далеко и на долго.

В Вашем случае прокуратура Вам ничем не поможет. Госпошлина за апелляционную жалобу всего 3000 рублей. Эта сумма не является обременительной даже для пенсионера.

Решать только вам, обжаловать или нет. Готовьте жалобу апелляционную, ходатайство об отсрочке уплаты ГП.

К сожалению, в настоящее время без наличия денежных средств, судится не получится!