Ля.Было одно заседание суда в Краснодаре с моим присутствием 11 марта. Ответчик не явился. Перенесли на 2 апре
"Иск без движения" У юристов означает совсем не то, о чем Вы пишете. Узнайте у помощника или секретаря судьи причины, почему ответчик не приходит.
Какое у Вас заявление? Почему без движения, если было два судебных заседания?
Из пяти предоставленных мне номеров телефонов суда,вот уже более недели не отвечают.На сайте Краснодарского суда от 2 апреля без информации...Ранее от 2005 года,когда был суд с другим ответчиком,тоже одна запись,и никакого продолжения...
Оно не осталось без движения -его приняли к производству - так как вы пишите - что были назначены судебные заседания .Судебные заседания переносят на разумный срок - от 2 недель до пары месяцев, в зависимости от оснований .Например при истребовании регистрационных дел могут на максимальный срок перенести.Вы можете подать ходатайство о проведении судебного заседания по ВКС из суда вашего города
Здравствуйте, уважаемая Мария Ханафиевна !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, судя по вашей информации в этом вопросе, ваше исковое заявление не оставлено судом на основании статьи 136 ГПК РФ без движения, а принято судом к рассмотрению на основании статьи 132 ГПК РФ, и судья его рассматривает.
Во-вторых, при неявке ответчика в судебное заседание без уважительных причин судья вправе на основании статьи 233 ГПК РФ вынести Заочное решение суда по вашему иску.
Статья 233. Основания для заочного производства1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
На практике, если, например, истец не может или не желает участвовать в судебных заседаниях, то он пишет заявление в адрес суда о рассмотрении иска без его участия, где также указывает, что согласен при необходимости вынести судом заочного решения.
Всего Вам доброго.
Заявление суд принял.
Если не можете присутствовать на заседаниях, подается ходатайство.
Тогда суд без явки сторон рассмотрит дело.
по времени будет находится мое исковое заявление у судьи без движения, много