Как остановить арест квартиры приставами из-за долгов?

Доброе утро подскажите пожалуйста ситуация такая, у мужа есть в собственности квартира, и вторая квартира но в ней на него оформлена 1/2 доля, вторая оформлена ещё на маму он пока не переоформил, но мама умерла. У него имеется долги по коммуналке и кредитам в размере 628 тысяч из них он выплатил тысяч 60, вчера на гос услуги пришло постановление от пристава об аресте имущества, мы так поняли что арестовали квартиру, до этого уже был запрет на обе квартиры на регистрационный действия он так и есть, ну и на счёте соответственно, подскажите пожалуйста как быть в этом случае идти к приставу или как поступать, можно ли как то это остановить я так понимаю потом следуют торги, можно ли как то договориться с приставом чтобы он не выставлял на торги таких денег у нас, нет выплатить сразу всю сумму долга, как быть в этой ситуации
Лучший ответ

Елена! Если Вы очень сильно переживаете -- это прямой повод для обращения к адвокату со всеми документами. Как правило, своевременное обращение позволяет избавиться от излишних трат в будущем. Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.

Да конечно будем обращаться ,потому как для нас это серьезная проблема, мы самостоятельно не сможем ее решить.Спасибо большое

Нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения.

Хорошо спасибо большое

Доброе утро, не стоит паниковать.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, суд с учетом интересов должника и взыскателя, вынесет решение о рассрочке.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

Спасибо большое,мы просто переживаем сильно.

Обратиться к судебному приставу-исполнителю.

Обжаловать действия пристава.