Может ли муж подать на банкротство при наличии автомобиля у жены?
Может подать, наличие авто никакого значения не имеет, если есть признаки банкротства.
Если купили в браке, то авто будет продан на торгах.
А если автомобиль был взят в автокредит другим человеком мамой,а купи продаж на дочь сделана
Ну так если куплено в браке, значит является совместно нажитым имуществом. И в таком случае это авто будет продано в банкротстве. Кто именно платит кредит тут не имеет значения. Можете также обратиться к юристу на личную консультацию
Не важно, кто взял кредит. Оформлена - куплено на жену, значит общее имущество.
Наличие имущества не является препятствием для возбуждения процедуры банкротства.
Если автомобиль – личная собственность жены, он не включается в имущество супруга-банкрота и защищён от взыскания.
Ваш автомобиль, принадлежащий вам, может быть включен в конкурсную массу и реализован в деле о банкротстве супруга, если он был приобретен в период брака и является совместной собственностью. Однако существуют нюансы, связанные с доказательством личного характера средств на приобретение или с необходимостью обеспечения нужд семьи.
Может, без автомобиля останетесь
А почему нет, МОЖЕТ)))
Здравствуйте, подать на банкротство может, но если имущество приобретено в браке, то автомобиль могут включить в конкурсную массу.
Добрый вечер! Да, может. Наличие у жены есть автомобиля, не мешает мужу подать на своё банкротство, но важно, как оформлена собственность и из каких средств машина куплена.
В деле о банкротстве учитывается имущество должника и его доля в совместно нажитом имуществе. Если автомобиль куплен в браке на общие деньги, его могут признать совместной собственностью и выделить долю мужа для реализации. Если машина оформлена на жену и куплена на её личные средства, это снижает риск включения в конкурсную массу, но финансовый управляющий всё равно проверит сделки и происхождение денег.
Правовые основания: ст. 34, 36 Семейного кодекса РФ, ст. 213.25 закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Может муж подать на банкротство при наличии автомобиля у жены
Доброе утро!
Может!
Только если авто было приобретено в браке, то такое имущество является совместно нажитым имуществом и оно будет выставлено на торги в банкротстве☝️
50 % от реализации получит супругас а остальные 50 % (доля супруга) поступит в конкурсную массу ☝️
Да, муж может подать на банкротство, но важно понимать: автомобиль жены почти наверняка попадет под удар, даже если он оформлен только на неё.
Согласно Семейному кодексу РФ, всё имущество, нажитое в браке, считается общим совместным имуществом, независимо от того, на кого из супругов оно записано.
Здравствуйте! Конечно, Ваш супруг может подать на своё банкротство, однако , если транспортное средство было приобретено в браке, оно должно быть выставлено на торги. Есть случаи , конечно, по сохранению такого имущества, но каждый случай индивидуален.
может