Как выделить доли в доме с маткапиталом после развода?
Вы можете:
Обратиться к бывшему супругу с претензией, в которой предъявить требование о выделе долей в соответствии с законом. Если ответа не будет, обратиться в суд с иском.
Либо можно обратиться в СФР, который может инициировать проверку расходования средств мат-ка питала, и выполнения обязанности по выделу долей всем членам семьи.
Направьте бывшему мужу письменную претензию с требованием совместно оформить дом и выделить доли детям в соответствии с законом. Сохраните доказательства отправки (например, заказное письмо с уведомлением).
Добрый день. В судебном порядке.