LSN Messenger
Орехово-Зуево, 16.04.2026, 12:17

Как обжаловать постановление об аресте карт после оплаты?

Вопрос №24955641 из г. Орехово-Зуево
опубликован 16.04.2026, 12:17
Добрый день, как обжаловать постановление на арест карт, счёт был оплачен 2 месяца назад, арест на счета сейчас
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление пристава вы можете обжаловать путем подачи жалобы прокурору; старшему судебному приставу; или обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ. На это у вас есть 10 дней с момента получения постановления пристава об аресте.

16.04.2026, 12:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я так и сделала, пристав ругается и не снимает арест

16.04.2026, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Екатерина, обжалуйте постановление к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности или в судебном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.04.2026, 12:20
Оценка автора вопроса:

Старший судебный пристав ФССП отказал

16.04.2026, 12:21

Екатерина, тогда в судебном порядке. Статья 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.04.2026, 12:23

Здравствуйте

Обращайтесь с административным исковым заявлением на действия пристава в суд в порядке КАС РФ.

С уважением.

16.04.2026, 15:48

обжаловать постановление об аресте карт после оплаты в суд

17.04.2026, 01:51