Ранее поданное ходатайство отклоненное можно повторно поддержать и заявить
Евгений, Статья 120 УПК РФ. Заявление ходатайства (действующая редакция)
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
Повторное ходатайство может быть заявлено тому же суду или должностному лицу. Однако судебная практика рекомендует указывать новые или дополнительные основания, чтобы избежать формального отказа . Если основания те же, суд может сослаться на ранее принятое решение, но формального запрета на повторное заявление закон не содержит.
Да, можете повторно заявить данное ходатайство.
Можно, для того защитник есть - ст. 49 УПК РФ.
Или Вы - потерпевший?
Евгений, конечно можете повторно заявить данное ходатайство.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.