Законен ли отказ в едином пособии из-за неуплаты налога самозанятым?
Отказ в едином пособии из-за неуплаты налога самозанятым не является законным. Основания для отказа в назначении единого пособия закреплены в законодательстве, и неуплата налога в их число не входит.
Здравствуйте. Вполне.
Только нужно письменный отказ иметь, чтобы сказать точно.
Да, отказ в едином пособии по причине неуплаты налога на профессиональный доход (НПД) — это очень частая ситуация. Важно знать, что сама по себе неуплата налога не является прямым и законным основанием для отказа, но она с высокой вероятностью ведет к нему косвенно: ваши доходы просто не попадают в официальные базы данных, и у социального фонда нет подтверждения, что вы действительно работаете.
Справку о доходах я предоставляла в сфр
Мария, в таком случае, обжалуйте отказ в вышестоящий СФР или в судебном порядке
Мария, законно, т.к. для СФР это равносильно отсутствию дохода от самозанятости.
Законен и отказ в едином пособии из-за неуплаты налога самозанятым