Нужен ли договор с юристом для оплаты по квитанциям после проигрыша в суде?
договор с юристом крайне необходим, даже если оплата происходит по квитанциям после проигрыша в суде.
Нет. Договор тут не нужен. Достаточно копии квитанции. Это в случае, если решением суда с вас взысканы эти расходы, понесенные юристом, защищавшим выигравшую сторону. В случае если речь идет о юристе, помогавшем вам, если расходы он действительно понес ( билеты на проезд, проживание, питание) возмещать надо и без договора. Достаточно квитанции и документов, подтверждающих эти расходы.
Здравствуйте!Да, договор с юристом крайне необходим, даже если оплата происходит по квитанциям после проигрыша в суде. В договоре прописан перечень услуг (подготовка иска, участие в заседаниях), что позволяет доказать, что деньги были потрачены именно на ведение судебного дела.