Право пользования недвижимостью.
Суд принял решение: об истребовании имущества отказать, но включить в наследственную массу
_
Оставили право пользования жильем
_
Далее, если суд отказал в выдачи свидетельство о праве на наследство наследнику, то получается , что вы вправе отменить по вновь открывшимся обстоятельствам решение где было указано о включении жилья в наследственную массу и восстановить свое право на жилье
Вы можете составить заявление в суд, вынесший первоначальные решения, с указанием вновь открывшихся обстоятельств и просьбой отменить эти решения. Приложите доказательства (например, протоколы показаний соседей или решение суда 2025 года).В
Вы не можете предъявить к наследнику требования о подаче в суд заявления, если он не считает свои права нарушенными. У вас нет правовых оснований требовать от наследника совершения такого действия.