От какого денежного содержания рассчитывается муниципальная пенсия?
Размер муниципальной пенсии за выслугу лет рассчитывается из денежного содержания, установленного на день обращения за её назначением.
Поскольку вы ещё не обращались, при подаче заявления сейчас расчёт будет произведён исходя из окладов по вашей должности, действующих на апрель 2026 года (с учётом всех произошедших индексаций) . Отдел кадров не разъяснил вам право — это их упущение, но на формулу расчёта оно не влияет.
Для назначения пенсии необходимо соблюдение трёх условий:
Стаж муниципальной службы не менее установленного в вашем регионе (обычно 20-25 лет).
Увольнение по инвалидности.
Замещение должности муниципальной службы на день увольнения .
Подавайте заявление в кадровую службу по последнему месту службы немедленно. Пенсия будет назначена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.
какого денежного содержания рассчитывается муниципальная пенсия да