Прокуратура многократно, спускает мои жалобы вниз, что делать?

В своем предыдущем вопросе, я писал про то,как сотрудники Росгвардии, необоснованно выгнали меня с берега речки, где я отдыхал на природе. Подробности данного инцидента, я развернуто описал в своем прошлом вопросе, поэтому не буду зацикливаться на этом, а коснемся лишь продолжения этой истории. Будучи не согласным с ответом прокурора города, который не видит (или не желает видеть), признаков нарушений со стороны силовиков Росгвардии, я решил обжаловать его ответ, с готовностью пройти все инстанции прокуратуры-вплоть до Генеральной прокуратуры РФ. Я написал жалобу в областную прокуратуру. Оттуда пришел ответ, по сути-почти копия ответа прокурора города. Ответ был составлен-начальником отдела областной прокуратуры, с его подписью. Я снова обжаловал, но теперь уж написав жалобу, о несогласии с ответом начальника отдела прокуратуры области. Но моя жалоба, снова попала на стол-к тому же самому начальнику, того же самого отдела, областной прокуратуры. От которого мне пришел очередной ответ. То есть моя жалоба, была направлена, тому прокурору-ответ которого я пытался обжаловать. И тому прокурору-который рассматривал жалобу, на свои действия и бездействия, на свои нарушения. Что противоречит законодательству-которое запрещает, пересылать жалобы, лицам-действия и бездействия которых обжалуются. Но на этом мои приключения не закончились. Когда я снова попытался обжаловать ответ того самого, начальника отдела региональной прокуратуры, наконец то мою жалобу, передали на ступень выше-начальнику управления областной прокуратуры. Ответ которого, был то же-почти копией его подчиненных прокуроров. Но интересное впереди: когда я написал жалобу, на ответ начальника управления областной прокуратуры и отправил ее,я был уверен, что жалоба попадет теперь, к заместителю областного прокурора, а следующий раз-областному прокурору лично. А потом и в Генеральную прокуратуру РФ предполагал написать. Но к моему великому удивлению и разочарованию, моя жалоба, о несогласии с ответом, начальника управления областной прокуратуры, попала к его подчиненному-начальнику отдела, ответы которого-я обжаловал неоднократно. То есть жалобу о несогласии с ответом прокурора, рассматривал его подчиненный-что запрещено законом. А дальше-еще интереснее: я обжаловал и этот ответ-мою жалобу, опять переслали тому самому начальнику управления прокуратуры области. А после этого, когда я обжаловал уже вторично, ответ начальника управления областной прокуратуры, мою жалобу о несогласии с ответом начальника управления областной прокуратуры, рассматривал временно исполняющий обязанности, того самого начальника отдела-ответы которого, я обжаловал уже трехкратно. То есть снова-жалобу на прокурора, рассматривал его подчиненый. Что запрещено законом. Получается парадоксальная ситуация: все мои жалобы, не раз возвращаются тем сотрудникам прокуратуры, ответы которых-я неоднократно обжаловал. А более того-мои жалобы, застревают между двумя уровнями и не идут выше... А значит что нарушается мое право на обжалование решений прокуратуры. Тем более-именно прокуратура нарушает мои права, несмотря на свои обязанности, защищать права граждан. Что мне можно сделать, для того-чтоб прокуратура перестала, спускать мои жалобы вниз?
Лучший ответ

Не указывать новые доводы, а обжаловать предыдущее решение (ответ)

Обратитесь в суд (Единственный реальный способ)

Поскольку прокуратура отказывается признавать нарушения своих же сотрудников, вам придется привлечь независимого арбитра — суд.

Ваша задача — обжаловать бездействие прокуратуры (выразившееся в формальных ответах, не устранивших нарушения) или их действия (нарушение порядка рассмотрения жалоб). Это делается в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ (КАС РФ) .

Что нужно сделать:

Составьте административное исковое заявление.

Предмет иска: Признать незаконным бездействие Прокуратуры [название области/города], выразившееся в ненадлежащем рассмотрении ваших обращений (укажите даты и номера ответов) и нарушении вашего права на объективное рассмотрение жалобы.

Подайте иск в районный суд по месту нахождения областной прокуратуры .

Суть иска: Суд не будет разбираться, правы ли были росгвардейцы на берегу (это сейчас не главное). Суд будет разбираться, законно ли работала прокуратура. Это выигрышная позиция, т.к. факт нарушения ст. 8 ФЗ №59 очевиден (вам отвечал тот, на кого вы жаловались, или его подчиненный).

Важный нюанс: Срок подачи административного иска — 3 месяца с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права (то есть с даты получения ответа, где нарушен порядок обжалования) . Если сроки прошли, просите восстановить их в суде (объяснив, что вы пытался решить вопрос в досудебном порядке).

Шаг 2: Правильно оформите жалобу в Генпрокуратуру (в обход областного звена)

Если вы еще не потеряли желание писать в Генеральную прокуратуру, но не хотите, чтобы письмо спустили обратно в ту же область, нужно писать обращение «по надзору».

Как отправить: Через Приемную Генеральной прокуратуры РФ на официальном сайте (ipriem.genproc.gov.ru). В поле «территориальный орган» сразу выбирайте «Генеральная прокуратура».

Что писать в тексте: Напишите четко: «Прошу провести проверку без направления запроса в Прокуратуру [название вашей области], так как данный орган неоднократно нарушал мои права как заявителя, пересылая мои жалобы лицам, чьи действия обжалуются (приложите копии ответов). Считаю, что областная прокуратура действует необъективно и пристрастно. Прошу принять меры прокурорского реагирования к должностным лицам, допустившим волокиту и нарушение ФЗ №59».