LSN Messenger
Екатеринбург, 23.04.2026, 08:30

Что делать, если военкомат требует ФГДС, а документы не принимают?

Вопрос №24960921 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2026, 08:30
Здравствуйте, проблема с военкоматом у сына: У сына на руках документы: 1) от врача гастроэнтеролога (из городской поликлиники), что у него хроническая язва на луковице ДПК, в ремиссии, остался рубец 2) Документ Форма #30, состоит на диспансерном учёте по хронической язве, следующая явка в июне 3) ФГДС из государственной поликлиники и частных клиник, что у него рубец на луковице двенадцатиперстной кишки (из гос поликлиники в декабре 2025, в частной от работы за март 2026) 4) Еще одно заключение от гастроэнтеролога из поликлиники от работы ВПК (ЗАВОД) В военкомате ему сказали: ФГДС за декабрь 2025 года не подходит, так как сейчас 2026 год, а из частной от работы за март 2026 (работает на предприятии ВПК) нельзя, так как это частная поликлиника, хоть и ВПК, сын сказал, что у него диспансерный учет и следующее фгдс будет только в июне, очередь большая, на что врач сказал, что до 12 мая он должен пройти фгдс из поликлиники Вопрос, что делать, они требуют невозможных условий
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предоставить справку от врача о невозможности пройти фгдс.

23.04.2026, 08:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, предоставит он эту справку, ему скажут, ну нет фгдс значит годен, судя по их отношению так и будет

23.04.2026, 11:04

Звоните на горячую линию Министерства Обороны - 117. Проверял. Работает.

23.04.2026, 11:09

Артем Дмитриевич, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

23.04.2026, 08:34

Звоните на горячую линию Министерства Обороны - 117. Проверял. Работает.

23.04.2026, 11:09

При нарушении прав обычно обращаются с жалобой в военную прокуратуру.

23.04.2026, 11:18

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

24.04.2026, 06:24