Куда обратиться при подозрении на завышение часов работы сотрудницы в декрете?
Здравствуйте! Сначала спокойно обратитесь к начальнику отдела или в кадры: табель должен отражать фактически отработанное время, ст. 91 ТК РФ. Если не исправят и часы ставят заведомо неверно, дальше — служебная записка руководству, в ГИТ или прокуратуру. Вы видели приказ о её режиме работы? Кто подписывает табель? Это поможет точнее подсказать, как действовать.
Ольга, целесообразно сначала поговорить с начальником отдела, а затем идти к руководству предприятия
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).