Какие сроки реализации залогового имущества при банкротстве бывшей супруги?
Сроки в делах о банкротстве — понятие достаточно гибкое, и затягивание процесса, к сожалению, не редкость.
Максимальные сроки процедуры: Сама процедура реализации имущества вводится на срок до 6 месяцев. Однако, если финансовый управляющий не заявляет ходатайство о её завершении, этот срок автоматически продлевается ещё на 6 месяцев. На практике дела о банкротстве граждан могут длиться годами.
Сроки для финансового управляющего: Существуют определённые временные рамки и для управляющего. Например, после завершения описи и оценки имущества у него есть один месяц, чтобы представить на утверждение собранию кредиторов положение о порядке и сроках реализации имущества. А у собрания кредиторов есть ещё два месяца, чтобы это положение утвердить. Однако, если собрание не может принять решение, это также затягивает процесс.
Сроки для торгов: Если положение о торгах утверждено, то сами торги проводятся в соответствии с этим документом. Однако конкретных сроков, установленных законом (например, «торги должны быть проведены в течение 3 месяцев»), просто не существует. Более того, торги могут быть признаны несостоявшимися, и тогда процесс может начаться заново с определённой периодичностью.
Таким образом, несмотря на наличие некоторых регламентов, общий срок от момента включения требования в реестр до фактической продажи квартиры может затянуться на несколько месяцев, а то и на год.
Я Ваш земляк напишите лично, укажите номер постараюсь помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте
Как таковых сроков нет.
Управляющий ждет теперь положение о торгах от банка. Есть прецеденты где ждали и по 2 года. В среднем ждут до 6 мес., потом идут в суд утверждать положение в своей редакции.
Сами торги идут от 3 до 6 мес. Тут главное начать их.
сроки реализации залогового имущества при банкротстве бывшей супруги нет