Биробиджан, 24.04.2026, 06:22

Как делятся выплаты после гибели мужа в СВО между вдовой и его детьми от разных отношений?

Вопрос №24961718 из г. Биробиджан
опубликован 24.04.2026, 06:22
Если девушка в браке официально муж погиб на сво, есть сын от него но получилось так что у него ещё 2 детей от бывшей жены один и от девушки которая не в браке с ним была, выплаты на детей как делятся и выплата для жены есть ли я получу как жена официальная свою выплату если осталась вдова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поровну между детьми несовершеннолетними и женой.

24.04.2026, 08:15

В вашей ситуации есть важный юридический нюанс: несмотря на то, что у погибшего есть дети от других отношений, вы, как официальная супруга, имеете полное право на свою долю во всех федеральных выплатах. Ваш статус «официальной вдовы» дает вам приоритетное право наравне с детьми погибшего. Дети от бывших жен и неофициальных отношений также являются наследниками и получат свои доли, но это не лишает вас положенных вам средств.

24.04.2026, 06:25

А если бывшая жена прожила 3 года с ним то она тоже имеет права на выплату?

24.04.2026, 06:32

Нет, бывшая жена, с которой он прожил 3 года, не имеет права на выплаты как супруга. Решающее значение имеет не факт совместного проживания в прошлом, а наличие официально зарегистрированного брака на момент гибели мужа

24.04.2026, 06:36

Так в суде сказали жена бывшая тоже получит

24.04.2026, 06:41

Если сожительница имеет совместных малолетних детей с ним и фактически они с погибшим прожили не менее 3 лет, то в судебном порядке сожительница может установить факт совместного проживания в связи с чем приобрести права на выплаты

24.04.2026, 06:50
24.04.2026, 06:57

А официальная жена что получит?

24.04.2026, 07:16

Равную долю от выплат получит. Выплаты будут поделены между всеми вышеуказанными лицами в равных долях.

24.04.2026, 08:10

Выплаты между супругой, родителями и несовершеннолетними детьми погибшего участника сво делятся в равных долях.

24.04.2026, 06:47

Вы имеете право на выплаты и все его дети. Сумма делится в равных долях

24.04.2026, 06:50

А бывшая жена свою выплату оформляет

24.04.2026, 07:53

Ей и их совместному малолетнему ребёнку будет положена только доля в этих выплатах. Выплата будет поделена также между супругой, родителями и малолетрими детьми в равных долях.

24.04.2026, 08:14

Сожительнице, если факт совместного проживания будет установлен судом и их совместному малолетнему ребёнку будет положена только доля в этих выплатах. Выплата будет поделена также между супругой, родителями и малолетрими детьми погибшего в равных долях.

24.04.2026, 08:17

делятся выплаты после гибели мужа в СВО между вдовой и его детьми от разных отношений

24.04.2026, 22:56