Стоит ли подавать кассационную жалобу при выигрыше в первой инстанции и проигрыше в апелляции по наследству?
Без изучения судебных актов и материалов дела на данный вопрос ответить невозможно.
Кассационную жалобу подавать можно только после вступления решения апелляции в силу. После получения решения апелляционного суда у вас будет 3 месяца на подачу кассационной жалобы. Следует иметь ввиду что кассация рассматривает только нарушения норм материального и процессуального права, а не переоценивает доказательства. Если апелляция допустила такие нарушения, стоит подавать жалобу. После получения решения апелляции можете проконсультироваться с юристом для оценки перспектив. Для более детального анализа вы можете обратиться к юристу сайта через личные сообщения.
Здравствуйте. Можно подать.
кассационную жалобу подавать рано. так как решение апелляционной инстанции ещё не вынесено
Решение апелляции вступает в силу немедленно после оглашения. Получите решение и подавайте в кассацию при наличии оснований.
Да, подавать кассационную жалобу однозначно стоит: это ваш последний шанс отменить несправедливое апелляционное определение, но учтите — кассация проверяет не обоснованность, а только значительные нарушения закона (ст.
Здравствуйте.
Чтобы понять, имеет смысл подавать кассационную жалобу или нет, нужно видеть все документы по делу и, самое главное - судебные акты, поскольку в зависимости от их текста и составляется кассационная жалоба.
Только по одному факту того, что первая инстанция приняла решение в Вашу пользу, а апелляция его отменила, определить ничего невозможно, это не показатель.
Получите апелляционное определение и покажите все документы юристам. Время на подготовку жалобы к Вас будет, там три месяца.
С уважением.
Это неизвестно.
Надо видеть материалы дела
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.