Так как до гибели она не нуждалась в помощи брата (отца ребенка)
Если ДНК подтвердит отцовство вашего брата, лишить ребенка права на выплаты не получится.
Закон связывает возникновение права на страховые и единовременные выплаты в связи с гибелью военнослужащего исключительно с фактом кровного родства . Поведение матери (препятствование общению, отказ от помощи) не влияет на законные права ребенка, признанного сыном или дочерью погибшего .
Кроме того, закон теперь прямо признает право на выплаты за детьми, рожденными вне брака, при доказанном отцовстве . Суд в процессе установления отцовства будет оценивать только биологическую связь, а не моральный облик матери. После вступления решения суда в силу ребенок приобретет полный объем прав, включая пенсию по потере кормильца и все причитающиеся единовременные пособия.
Если ДНК подтвердит отцовство, то (юридически) ребенок признается наследником и имеет право на долю в выплатах (страховка, пенсия по потере кормильца и т.д.), поскольку эти выплаты положены именно детям погибшего, а не бывшей сожительнице. Ваше личное мнение, что она «не нуждалась в помощи» при жизни брата, к сожалению, юридического значения не имеет — факт отцовства автоматически дает ребенку право на выплаты, независимо от того, общались они или нет и принимала ли она помощь. Лишить ребенка этих выплат можно только в одном случае: если суд установит, что она ранее была лишена родительских прав или что установление отцовства нужно исключительно для получения выплат (злоупотребление правом), но на практике при подтвержденном ДНК суды почти всегда присуждают выплаты ребенку, так как это его законное право, а не её. Оспорить сам факт выплат ребенку (не ей) у вас не получится.
Увы, но выплат вы ее не лишите.
Нет, у Вас нет такой возможности. Если экспертиза ДНК подтвердит отцовство, значит суд отцовство установит своим решением и матери ребенка можно будет получить свидетельство о рождении в ЗАГСе, где отец у ребенка будет вписан.
Несовершеннолетние дети умерших военнослужащих на СВО вправе претендовать на выплаты.
Нет, права на выплаты ребёнка, в отношении которого будет установлено отцовство погибшего лишить не получится.
Нету
Нет такой возможности, ребенок же его, значит выплаты получит.