Как вступить в наследство на территории ДНР, если документы не переоформлены на РФ?

У меня умер отец, он проживал на территории ДНР, как вступить в наследство если он не успел переоформить документы с украинских на РФ?
Лучший ответ

Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, главное уложиться в срок 6 месяцев. Вы в любом случае имеете право наследовать имущество, даже если оно не переоформлено по законодательству РФ.

Уважаемый Владимир.

Подавать нотариусу на территории ДНР заявление о принятии наследства. И, параллельно с этим, будет оформляться имущество в соответствии с российским законодательством. Пока подавайте те документы, которые имеются в наличии.

Главное срок не пропустить. Поэтому обратитесь к нотариусу с тем, что есть и напишите заявление на принятие наследства.

Обращайтесь к нотариусу по последнему месиу жительства отца с заявлением о принятии наследства. Непереоформленные документы с украинских на российские не препятствует принятию наследства.

Именно по последнему месту жительства или я могу по своему месту жительства

Здравствуйте.

Вам важно не пропустить срок принятия наследства. Все остальное второстепенно. Подайте нотариусу заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти. Подать заявление можно любому нотариусу, он оформит все документы и направит их по последнему месту жительства Вашего отца

С уважением.

вступить в наследство на территории ДНР, если документы не переоформлены на РФ в суд