Как поступить, если юрист не довёл дело до конца после оплаты?
Вам неоднократно предлагали помощь по вашему вопросу, но вы наняли "специалистов" за 3 копейки. Разбирайтесь теперь. Жалуйтесь администрации. Взывать к их совести смысла нет. За маленькую сумму вы получили маленькую работу.
Направьте претензию о расторжении договора на оказание юридических услуг этому юристу и требуйте возврата денег. Если не возвратит, обращаться в суд.
Дело в этом что сумма маленький но сумма есть сумма по договору.. Дело не деньгах а юристов который не доводять дело до конца по договору.. Вед это не красиво.. Если бристи таким стали остальных что можно ожидать вы сами подумайте. Это по человечно ли
Они жи не маленькие школьники и я тоже за чем обманом жить ради своего благах.. Вед все каком. Не был вера этого считает грехом .. Жить ради счёт других и на их горях если не выполнить свою обищания
Ну это вы им скажите.
Верно сказал коллега Бахтин - вы же выбирали не по компетенции ,а по своему материальному положению. Про не доводит - вам нужно договор прочитать .Скорее всего - никто ничего не обещал ,а все что " обещали" не прописано в договоре .Оценивать работу тех к кому вы обращались не зная условий договора и исполнения просто невозможно. Можете высказывать свое мнение - это ваше право .Можете так же взыскать с них необработанные деньги.Избегайте тех =кто гарантии дает ,это обычно и есть обманщики
Здравствуйте. Как юрист, я бы советовала не писать эмоциями, а действовать по закону. Направьте юристу претензию: требуйте отчет, возврат денег или выполнение договора. Основание: ст. 309, 310, 779, 782 ГК РФ, ст. 29 Закона о защите прав потребителей. Если молчат — жалоба в палату/Роспотребнадзор и иск в суд.
Если юрист не выполнил обязательства, зафиксируйте это в письменной форме. Соберите доказательства:
копии договора и платёжных документов;
переписку с юристом (электронные письма, сообщения, записи разговоров);
другие документы, которые подтверждают факт неоказания услуг или их ненадлежащего качества (например, уведомления о непоявлении юриста в суде, если это было частью его обязанностей).
Составьте письменную претензию к юристу или юридической фирме.