Как подать на алименты на гражданина Турции, проживающего за границей?
Не слушайте тех, кто говорит «это невозможно». Наличие решения о признании отцовства от 2015 года — это уже 50% успеха. Вам нужно:
Подать в суд на взыскание алиментов (укажите адрес в Турции или последний известный адрес его места жительства в РФ, даже если он совпадает с вашим).
Получить исполнительный лист.
для пособия этого достаточно
А что касается исполнения решения суда в Турции это более сложный этап, по этому поводу рекомендую нанять юриста из Турции или (если нет финансов) обратиться в наш Минюст (но это дольше меньше шансов на успех)
Здравствуйте. Неисполнимая затея.
Никак.Он в другом государстве живёт,поэтому не доказать ,что он является отцом ребёнка.
Здравствуйте это надо нанимать адвоката в Турции и там подавать
Если дело только в едином пособии и его оформлении, то получить судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов на ребенка - не сложно. Нужно обратиться в суд с иском (заявлением) по месту своего жительства и жительства ребенка. Где живет отец и какое у него гражданство - роли не играет
Фактически получить алименты по решению суда сложнее - исполнительный лист придется отправлять в Турцию через Минюст
У меня есть решение суда о признании отцовства и есть судебное экспертиза и это было 2015 в Крыму РФ