Заочное производство
Добрый вечер!
Если Вы не получали заочное решение ранее и обратились после фактического ознакомления, суд должен был оценить вопрос о восстановлении срока, а не ограничиться формальным подсчетом 7 дней.
Обжалуйте определение об отказе в отмене заочного решения в апелляционном порядке. В жалобе делайте акцент на том, что решение вам не вручалось, срок начал течь с момента фактического получения, а также на том, что суд не дал оценки доводам о восстановлении срока.
Да законно
у вас должны были быть очень веские причины по которым вы не могли подать заявление в течение 3 месяцев после получения решения суда
Зависит от того, уважительные ли были у вас причины для пропуска срока. Если причины уважительные - обжалуйте определение об отказе в восстановлении срока
Здравствуйте в данном случае определение суда законно