Налог на имущество при продаже недвижимости
При владении недвижимостью более 5 лет доход от её продажи в большинстве случаев освобождается от налогообложения вне зависимости от того, является ли она единственным жильём. Минимальный срок владения в 3 года применяется лишь при единственном жилье. Таким образом, при сроке владения свыше 5 лет налог на доход от продажи Вам не грозит. Каким способом Вы приобрели данную квартиру - по договору купли-продажи, дарению, наследованию или иным основаниям?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет, не попадете.
Налог Вам платить не надо.
Нет
Налог на имущество при продаже недвижимости нет