Как отменить заочное решение суда по взысканию долга за неоказанные услуги?

Здравствуйте, с меня также пытаются взыскать ООО Консалт 104000 руб. через судебные органы, был судебный приказ который я отменил, после дело возобновили и было заочное решение, в котором уже были реквизиты данного истца, заочное решение суд присвоил в пользу ООО Консалт, какие то доказательства они предоставили, но я не оформлял каких либо юридических услуг тем более в 2021 году, отменить заочное решение я не успел, т.к.находился на работе на вахте, с меня уже списали денежные средства даже больше, т.к.до отмены судебного приказа также были списаны денежные средства и после возобновления дела, сегодня я написал ходатайство о возобновление срока заочного решения и об отмене и приложил уважительные причины, а также написал о ознакомлении с материалами дела, меня пригласили в суд ознакомиться с материалами дела, прошу дальнейшей помощи в данной ситуации
Лучший ответ

После получения решения суда вы в течение 7 дней должны подать заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

Если суд откажет, вы вправе обжаловать решение в апелляционном порядке (срок – 1 месяц с момента вынесения определения об отказе). Также можно подать заявление о повороте исполнения решения, если деньги уже списаны, но впоследствии решение отменят.

Здравствуйте. Вы верно действуете, подав ходатайство о восстановлении срока и отмене заочного решения.

В суде при ознакомлении с материалами обратите внимание на следующее:

· Есть ли в деле подписанный вами договор с ООО "Консалт".

· Какие именно услуги якобы оказаны и есть ли акты приёма-передачи, подписанные вами.

· Соблюдён ли срок исковой давности — 3 года с момента, когда оплата должна была поступить (ст. 196 ГК РФ).

Если вы не заключали договор, требуйте вызова свидетелей или назначения почерковедческой экспертизы. При истечении срока давности подайте письменное заявление о его применении — суд обязан отказать в иске (ст. 199 ГК РФ).

Действия истца с признаками фальсификации доказательств могут быть основанием для обращения в полицию (ст. 159 УК РФ — мошенничество).

Вы можете подать апелляцию и ходатайство о восстановлении срока обжалования, приложите документы подтверждающие, что пропустили срок по причине нахождения на вахте.

В соответствии с ГПК РФ Статья 237.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Здравствуйте, уважаемый Алексей !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам потом сможете в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, вынесение судом на основании искового заявления заочного решения, а также сроки и порядок обжалования сторонами гражданского дела этого заочного решения, подробно регулируются положениями статей Главы 22 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, если судья на основании вашего заявления восстановит для Вас срок для обжалования этого заочного решения суда, то судья будет рассматривать ваше заявление об отмене заочного решения с учетом положений статей 240-243 ГПК РФ.

В-третьих, если судья не восстановит для Вас срок для обжалования заочного решения или откажет Вам в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда, тогда у Вас есть право обжаловать заочное решение суда в суд апелляционной инстанции с учетом положений статей 237, 320-322, 330 ГПК РФ.

Подробней обжалование заочного решения суда с примерами из судебной практики смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ и на судебную практику по обжалованию заочных решений судов на ваш юридический вопрос № 24970577 будет для Вас полезным.

отменить заочное решение суда по взысканию долга за неоказанные услуги суд

Доброе утро!

Да, отменяйте заочное решение, восстановив пропущеннве сроки. предварительно заплатив госпошлину в размере 1500 руб. (ст. 333.19 НК РФ) ☝️

Почитайте мою небольшую статью по поводу отмены заочного решения:

pub.9111.ru

Прикреплённые файлы:
00:08