Законно ли возбуждение исполнительного производства при отсутствии задолженности по судебному приказу?

Если суд ответил, что нет никакой задолженности по судебному приказу номер такой, а исполнительное производство возбуждено законно ли это? Также суд сообщил за 2012 нумерация граж дел заканчивается 2-817/12, а у нас 2-9106/12 это как понимать?
Лучший ответ

Елена, если задолженности нет и суд пожтвердил этот факт, то возбуждение исполнительного производства незаконно.

Здравствуйте в данном случае тогда возбуждение ИП незаконно

Спасибо, будем писать жалобу на пристава- исполнителя

Здравствуйте.

Исполнительное производство может быть возбуждено только на основании судебного акта. Если он отсутствует, то ИП незаконно. Нужно разбираться, возможно приставы получили ненастоящий документ, или он с ошибками. Вам нужно знакомиться с материалами ИП для начала, можно через госуслуги подать приставам соответствующее заявление.

С уважением.

Законно и возбуждение исполнительного производства при отсутствии задолженности по судебному приказу

Доброе утро!

В Вашем случае возбуждение ИП незаконно☝️

Подавайте жалобу начальнику отдела приставов, а также в прокуратуру ☝️

Прикреплённые файлы:
00:08