Возбуждение исполнительного производства по отменённому судебному приказу
Здравствуйте.
Если судебный приказ, на основании которого вновь возобновлено ИП, был отменён, направлять мировому судье возражения относительно его исполнения не нужно ( приказ отменён).
Независимо от того, что СП не возвратило СП взыскателю, отсутствуют основания по возобновлению ИП по отменённому СП.
Направлялось ли Вами определение мирового судьи об отмене СП приставу ?
Необходимо предъявить приставу все имеющиеся документы об отмене первоначального судебного приказа.
надо писать заявление приставу о прекращении ИП
Ольга Николаевна, вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства предъявите приставу ФССП определение об отмене судебного приказа. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Да, имеет смысл подавать возражение, так как судебный приказ от 17.08.2021 года был отменен еще в 2023 году. После отмены приказа взыскатель должен был перейти в исковое производство, а исполнительное производство, основанное на этом приказе, должно было быть прекращено. Вам нужно подать возражение на новое исполнительное производство и приложить к нему копию определения суда об отмене судебного приказа от 31.05.2023 года.
Спасибо
Здравствуйте.
Судебный приказ второй раз отменять не нужно. Нужно разобраться, на каком основании суд выдал взыскателю дубликат после отмены судебного приказа. А приставу предъявить определение о его отмене.
С уважением.
Дубликат был выдан, т.к. взыскатель якобы не получал исполнительный документ после отмены приказа, которые были ему отправлены. Поэтому срок предъявления судебного приказа по заявлению взыскателя о вынесении судебного приказа о взыскании не истек. И суд определил выдать дубликат взыскателю. Так я поняла по определению, которое я получила вместе с копией судебного приказа.
Спасибо. Я вас поняла. Определение я не отправляла. Что сделаю в ближайшие дни.