Правильно ли суд отказал в пересмотре дела из-за новых доказательств, не учитывая возраст заявителя?

Уважаемые юристы, как Вы считаете, правильно ли решил суд. В определении об отказе в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам суд решил, что заявитель представил новые доказательства. Указал, что знаявитель знал и должен был знать об обстоятельствах. Однако суд не учел малолетний возраст заявителя и то, что истец не общался с теми людьми от кого получены сведения. В частности только после их смерти. Как быть? Обьективно не справедливо, на мой взгляд.
Лучший ответ

Здравствуйте. Суд, скорее всего, решил неправильно, так как малолетний возраст заявителя и невозможность общения с источниками информации объективно исключают осведомлённость об этих обстоятельствах, и это прямое основание для пересмотра. Согласно статье 392 ГПК РФ, вновь открывшиеся обстоятельства — это факты, которые не были и не могли быть известны заявителю на момент рассмотрения дела, и суд обязан был учесть, что ребёнок физически не мог знать о них и узнать от людей, с которыми не общался. Вам необходимо подать частную жалобу на это определение в апелляционную инстанцию, где вы должны акцентировать внимание на том, что суд первой инстанции не дал оценку возрасту заявителя и его реальной возможности узнать об этих фактах, что является существенным нарушением норм процессуального права.

Не согласны с выводами суда - обжалуйте отказ.

Как быть - обжаловать в суды вышестоящих инстанций - указав нарушения - неверную оценку доказательств и т.д.

Здравствуйте в данном случае вы имеете право написать жалобу на отказ

Здравствуйте.

Подавайте на определение частную жалобу, если не согласны.

Трактовать решение суда по этому вопросу можно только изучив всю ситуацию и материалы дела.

С уважением.

Правильно и суд отказал в пересмотре дела из-за новых доказательств, не учитывая возраст заявителя

А что здесь правильного?

Полагаю, что вы правы, обжалуйте определение об отказе.

Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.