Правильно ли суд отказал в пересмотре дела из-за новых доказательств, не учитывая возраст заявителя?
Здравствуйте. Суд, скорее всего, решил неправильно, так как малолетний возраст заявителя и невозможность общения с источниками информации объективно исключают осведомлённость об этих обстоятельствах, и это прямое основание для пересмотра. Согласно статье 392 ГПК РФ, вновь открывшиеся обстоятельства — это факты, которые не были и не могли быть известны заявителю на момент рассмотрения дела, и суд обязан был учесть, что ребёнок физически не мог знать о них и узнать от людей, с которыми не общался. Вам необходимо подать частную жалобу на это определение в апелляционную инстанцию, где вы должны акцентировать внимание на том, что суд первой инстанции не дал оценку возрасту заявителя и его реальной возможности узнать об этих фактах, что является существенным нарушением норм процессуального права.
Не согласны с выводами суда - обжалуйте отказ.
Как быть - обжаловать в суды вышестоящих инстанций - указав нарушения - неверную оценку доказательств и т.д.
Здравствуйте в данном случае вы имеете право написать жалобу на отказ
Здравствуйте.
Подавайте на определение частную жалобу, если не согласны.
Трактовать решение суда по этому вопросу можно только изучив всю ситуацию и материалы дела.
С уважением.
Правильно и суд отказал в пересмотре дела из-за новых доказательств, не учитывая возраст заявителя
А что здесь правильного?
Полагаю, что вы правы, обжалуйте определение об отказе.
Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.