Какой шанс оставить пока если сторона 1 прокурор
Доброе утро. Шансы оставить права у вас практически отсутствуют.
Постановлением Правительства РФ № 1604 эпилепсия (код G40) отнесена к медицинским противопоказаниям для управления любыми транспортными средствами. Судебная практика по таким делам однозначна — иски прокуроров удовлетворяются в полном объёме.
Факторов, имеющих значение для суда, по сути два:
- Сам диагноз G40, установленный врачом.
- Наличие действующего водительского удостоверения.
Приём лекарств и отсутствие приступов в дневное время предоставляют отсрочку только при прохождении плановой медкомиссии. В вашем случае суд будет руководствоваться самим фактом диагноза из перечня противопоказаний. Ссылки на ремиссию не помогут — решение будет принято в пользу прокурора.
Артем, при таком диагнозе шансов нет
Надо читать иск и писать отзыв. А так по умолчанию в случае бездействия иск удовлетворят.
По общему правилу Эпилепсия с наличием приступов (вне зависимости от их частоты и времени суток) является абсолютным противопоказанием к управлению транспортными средствами любой категории.
Снять с учёта в психоневрологическом диспансере и получить положительное заключение можно только при полной ремиссии (отсутствии приступов) в течение 5 и более лет без противоэпилептической терапии. Но вы принимаете лекарства для контроля — это означает, что ремиссия лекарственно-индуцированная, а не полная, и с точки зрения медзаключения приступы не считаются полностью устранёнными.
Ваша проблема безусловно решаема. В результате грамотных юридически – последовательных действий возможно достичь желаемого результата.
Добрый день. Шансы есть, но диагноз G40 — это официальное противопоказание (Постановление № 1604), и прокурор выигрывает большинство таких дел; ключевая надежда на то, что приступы только ночные и их удастся доказать в суде через свежее обследование, — без изучения меданамнеза и ваших лекарств точный прогноз дать нельзя.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.