Какой шанс оставить пока если сторона 1 прокурор

Доброе утро. У меня установлен диагноз g 40 эпилепсия в детстве, ранее были только ночные приступы, сейчас принимаю лекарства для контроля не повторения приступов. Какой шанс оставить пока если сторона 1 прокурор, ответчик я. Сторона 1 Подола заявление "о прекращении действия на право управления транспортным средством"
Лучший ответ

Доброе утро. Шансы оставить права у вас практически отсутствуют.

Постановлением Правительства РФ № 1604 эпилепсия (код G40) отнесена к медицинским противопоказаниям для управления любыми транспортными средствами. Судебная практика по таким делам однозначна — иски прокуроров удовлетворяются в полном объёме.

Факторов, имеющих значение для суда, по сути два:

- Сам диагноз G40, установленный врачом.

- Наличие действующего водительского удостоверения.

Приём лекарств и отсутствие приступов в дневное время предоставляют отсрочку только при прохождении плановой медкомиссии. В вашем случае суд будет руководствоваться самим фактом диагноза из перечня противопоказаний. Ссылки на ремиссию не помогут — решение будет принято в пользу прокурора.

Артем, при таком диагнозе шансов нет

Надо читать иск и писать отзыв. А так по умолчанию в случае бездействия иск удовлетворят.

По общему правилу Эпилепсия с наличием приступов (вне зависимости от их частоты и времени суток) является абсолютным противопоказанием к управлению транспортными средствами любой категории.

Снять с учёта в психоневрологическом диспансере и получить положительное заключение можно только при полной ремиссии (отсутствии приступов) в течение 5 и более лет без противоэпилептической терапии. Но вы принимаете лекарства для контроля — это означает, что ремиссия лекарственно-индуцированная, а не полная, и с точки зрения медзаключения приступы не считаются полностью устранёнными.

Ваша проблема безусловно решаема. В результате грамотных юридически – последовательных действий возможно достичь желаемого результата.

Добрый день. Шансы есть, но диагноз G40 — это официальное противопоказание (Постановление № 1604), и прокурор выигрывает большинство таких дел; ключевая надежда на то, что приступы только ночные и их удастся доказать в суде через свежее обследование, — без изучения меданамнеза и ваших лекарств точный прогноз дать нельзя.

желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.