Как обязать дочь купить мне жилье при продаже дома?

Здравствуйте такая ситуация моя мама моей дочери оставила в наследство квартиру. Я не стала вступать не в долю ни во что. Решила все таки дочка как не как. Мы в эту квартиру въехали я сделала ремонт мы решили продавать договорямь с дочкой на словах купить дом. Дочка купила дом новый я сделала там часть ремонта за мои деньги я в этом доме просто прописана. Ей только 21год. На сегодняшний день она решила продать дом при этом меня выгоняет А мне идти и не куда собственного ни чего нет. Возраст у меня 39лет ипотеку не смогу взять так как являюсь банкротом. А она готова продать даже со мной. Либо я тебе даю задаток ко орвй мне дают это порядком 100тысяч и ты выписываешься. А мне и прописаться не куда. А если что то и покупать себе я просто не смогу собрать денег что бы на что-то хватило зарплата моя 60тысяч в месяц. Подскажите что можно сделать пожалуйста что бы ее обязали мне купить жилье и куда обращаться Причем кресит продам за копейки дом ведь после покупки этого дома прошло только 2года. Спасибо
Лучший ответ

Заставить дочь купить вам жильё через суд нельзя — у неё нет такой обязанности (ст. 87 СК РФ только для нетрудоспособных родителей), но можно попробовать взыскать деньги за ваш ремонт как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Более точный совет дам, если покажете документы на дом и чеки.

Прописка не даёт Вам права собственности, поэтому принудить дочь передать Вам жильё невозможно. Однако Вы вправе требовать через суд компенсацию за произведённый ремонт как неосновательное обогащение, собрав документальные подтверждения расходов - чеки, договоры, переводы. Устная договорённость юридической силы не имеет. Имеются ли у Вас документальные подтверждения понесённых расходов на ремонт - чеки, квитанции, банковские переводы?

Моя заработная плата вся приходила с работы на ее счет в Сбербанке там даже указана моя фирма в отчете .

А обязать как то могут ее что бы она мне купила жил площадь

Ведь если меня выпушут мне некуда прописаться от слово совсем

А вот ваша мама - она как внучке наследство передала? Судя по всему, завещания не было, так как вы пишите, что "Я не стала вступать не в долю ни во что"?

Когда это наследство вообще открылось?

Да мама моя при жизни еще сделала мы с ней договаривались я говорила сделай на внучку . Она сделала я знала что на мою дочку сделано . И вступали мы 2020году я вступала как опекун своей дочери так как дочка была не совершеннолетняя. Я и подумать не могла что меня собственная дочь может гнать из жилья .

Понятно. Завещание.

.....

Ну а квартира сама? Которая была в собственности мамы? Она откуда взялась?

Квартира она получила от Жэу она пуставала а дед моей мамы жил в этом же доме прошел Войну вот и договорился, что бы ей дали жильё что бы она ближе была к своим родителям это 1987год был меня туда уже маленькую привезли я там прописана была тоже с этого года

А приватизация квартиры когда была?

Обязать купить жилье невозможно. Единственно, что Вам тут и советуют, взыскать расходы на ремонт.

Спасибо большое всем

обязать дочь купить е жилье суд