Как защитить ребенка от ложного обвинения в насилии и угроз полицией?
Распространение заведомо ложных сведений о Вас и Вашем ребёнке в родительских чатах является клеветой. Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также подать заявление о привлечении этой родительницы к уголовной ответственности за клевету. Зафиксируйте скриншоты переписки и получите письменные объяснения от администрации школы. Имеется ли у Вас на руках письменное заключение или акт от администрации школы по итогам просмотра видеозаписи?
Успокойтесь. Пусть пишет в ПДН, это ей ничего не даст. Но лучше переведите ребенка в другую школу. Если не хотите переводить - воюйте с ней сами. Чат создала? А вот это уже травля ВАШЕГО ребенка. И тут уже вы можете спокойно писать заявление в ПДН и полицию. И мой совет - не связывайтесь с учителями, от них толку нет. Они поддержат тех, кто горластей. Лучше все-таки переведите ребенка, если есть такая возможность. А сыну категорически запретите вообще общаться с этим мальчиком.
Здравствуйте полиция тут не причём, так это дети, не субьекты, если вашего ребёнка избили надо снимать сразу же побои и писать везде жалобы, КДН, опека и Управление образования
Спасибо вам большое за поддержку и советы. Переводить в другую школу не хотелось бы(она через ж/д дорогу, а у меня ещё двое: 6 лет и 2 годика. Не набегаешься с ребёнком в школу, а одного опасно пока отпускать). А насчёт исков в суд и заявлений в ПДН отдельное "большое спасибо" Евгении и юристу Грачёву Г. В.
Ведь правда же мы так можем себя защитить! Только бы знать, как правильно сформулировать эти заявления. Заключения или акта по видеозаписи мне никто не дал. Даже не разрешили справку от врача этой мамы сфотографировать, где по её словам: удушение, повешание...Но я в этот же вторник после праздников пойду к директору и соц.педагогу, они ещё не знают, что та мама других родителей настраивает.
И чтобы подать иск, надо же доказательства добыть, а мне на руки ничего не дают. У меня кроме того сообщения, что она родителей собирает против нас, и её словесных угроз ничего нет.
Вот обращение этой мамы к родителям в группе:
Добрый день! В нашем классе сложилась критическая ситуация. Многие дети жалуются на АГРЕССИВНОЕ, БЕЗКОНТРОЛЬНОЕ поведение Кашкарева Владислава, который СИСТЕМАТИЧЕСКИ причиняет физический и моральный вред здоровью наших детей. Имеется много установленных фактов физического воздействия (УДАРЫ, ТОЛЧКИ, УДУШЕНИЕ, ПЛЕВКИ В ЛИЦО, ОСКОРБЛЕНИЯ И Т.Д.) Мы все хотим, чтобы наши дети ходили в школу с удовольствием и чувствовали себя в безопастности. Предлагаю, НЕ ЖДАТЬ СЕРЬЁЗНЫХ ТРАВМ, А КОЛЛЕКТИВНО ОБРАТИТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ С ЖАЛОБОЙ, так как родители Кашкарева В. не принимают во внимание многочисленные жалобы от родителей, не признают вины своего ребёнка, и не пытаются разрешить конфликтные ситуации из-за его агрессивного поведения САМОСТОЯТЕЛЬНО, А ТАКЖЕ НЕ ВЫЯСНЯЮТ ПРИЧИНЫ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ! Администрация школы не может повлиять на данную ситуацию. До сих пор этого ребёнка НЕ ПОСТАВИЛИ НА ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ УЧЁТ! Беседы с семьёй Кашкаревых, с участием соц.педагога и кл. руководителя проводятся в их пользу:искажаются факты со слов потерпевших детей, не принимают во внимание показания потерпевших сторон, стараются сгладить ситуацию и не придавать этому значения. Извинений со стороны семьи Кашкаревых не следует, вину своего ребёнка не признают, не пытаются загладить причиненный вред. Чтобы защитить детей и обеспечить спокойную обстановку в нашем классе, МЫ С ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ ГОТОВИМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ. Просим всех неравнодушных, кому важно здоровье и безопастность своих детей, а также чьи дети постралали от Кашкарева В. присоединиться к группе "Коллективная жалоба" (ссылка будет ниже) для фиксации фактов, а также можете мне написать/позвонить. Спасибо за внимание.
защитить ребенка от ложного обвинения в насилии и угроз полицией вам в суд
Претензии со стороны родителей того мальчика, не обоснованы - прямых доказательств нет и плюс работники школы подтверждают, что не было факта настлия, а дети просто играли, не стоит переживать в этой ситуации, лучше напомните обратной стороне, что у Вас есть и к ним претензия, основанная на фактах в Вашем случае, а это уже может тянуть и на уголовную статью.