Биробиджан, 12.05.2026, 17:10

Как получить помощь для раненого сына и компенсацию за погибшего в СВО?

Вопрос №24974515 из г. Биробиджан
опубликован 12.05.2026, 17:10
Младший сын погиб в 2025 году, старший после ранения как должного лечения не получил с перебитой рукой опять на сво что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует указание Министра обороны РФ от 5 июля 2022 года №205/2/326дсп, которое запрещает направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО. Если ваш сын подпадает под это положение, это может быть основанием для его возвращения

12.05.2026, 17:16
Оценка автора вопроса:

А до этого как снова его отправили в часть он проходил лечение и его вы писали из госпиталя?

12.05.2026, 17:24
Оценка автора вопроса:

Год под замком в казарме как должного лечения не получил с перебитой рукой опять отправили на сво

12.05.2026, 17:33

А что он натворил, что его под замок в казарме посадили? А не отправили лечиться?

12.05.2026, 18:04

Итоговое решение принимает комиссия медицинского заключения. Сын желает находиться на СВО?

12.05.2026, 17:40

Погиб младший сын то есть его брат .Но старшего не долечили опять на сво

12.05.2026, 17:47

Сыну следует подать рапорт по команде о переводе его в тыловые подразделения или пункт постоянной дислокации в/ч с запретом на привлечение к выполнению БЗ.

Указаниями Министра обороны РФ от 5 июля 2022 года №205/2/326дсп установлен запрет на направлечние для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

По поводу невыплаты едв по указу 98 и страховки по ранению нужно подать жалобу в военную прокуратуру.

12.05.2026, 17:52

Необходимо сыну обратиться в свою воинскую часть с проблемой.

12.05.2026, 19:32