Можно ли потратить деньги погибшего СВО на ремонт для ребёнка?
Здравствуйте! Деньгами несовершеннолетнего нельзя распоряжаться свободно, даже на ремонт. Нужно составить заявление в орган опеки о согласовании расходования средств ребёнка и заранее обосновать, почему это в его интересах.
Да, но только с предварительного письменного разрешения органов опеки и попечительства, если будет доказано, что этот ремонт критически необходим для улучшения жилищных условий и обеспечения интересов ребенка.
Свяжитесь с местными органами опеки и попечительства для получения точной информации о процедуре и требованиях к документам.
Татьяна, можно с согласия опеки.
Здравствуйте, можно. но желательно это сделать через согласие органов опеки.
С согласия органов опеки подобное возможно