Видеонаблюдение с камер
Здравствуйте! Ситуация, когда записи судьи о вашей явке расходятся с реальностью, действительно неприятна. Но есть хорошая новость: закон напрямую дает вам право ознакомиться с аудиозаписью хода судебного заседания и получить ее копию.
Однако здесь есть важный технический нюанс, который нужно понимать, чтобы написать правильное заявление.
Жалобу на судью нужно подать в квалификационную коллегию судей, а не заявление.
Видеозаписи могут быть предоставлены по заявлению на имя председателя суда, но это право, а не обязанность.
+ доказательством может быть запись в журнале на посту судебных приставов на входе.
А вопрос решается путём подачи жалобы на действия судьи с приложением Доказательста и приложением ходатайства об ис требовании тех доказательств, которые не можете добыть самостоятельно.
По вопросам дополнительных услуг, пишите юристам сайта в личные сообщения
Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.
Добрый день. Подайте письменное заявление председателю этого же суда о предоставлении видеозаписей за указанные даты (на основании ст. 10 ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов") — если откажут, это можно оспорить.
заявление нужно написать