Положены ли региональные выплаты за повторный контракт на СВО?

Подскажите те кто владеет информацией. В 23г я заключил контракт с МО находясь в млс и убыл на сво, получил государственную награду и с меня сняли статус v в 25г в отношении меня было возбуждено уголовное дело и меня осудили на срок 12л. Я был уволен из МО и снят с учёта по Алуште. В 26г мне предоставили возможность для заключения нового контракта и я снова убыл на сво. Вопрос состоит в том, положены ли мне региональные выплаты за заключении нового контракта
Лучший ответ

Регионы могут установить свои выплаты, если не указано о не выплате для таких лиц, то должны быть, вот федеральные выплаты не производят гражданам РФ (иностранным гражданам и лицам без гражданства), которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в ВС РФ отбывали наказание в виде лишения свободы (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787, п. 1 Указа Президента РФ от 31.07.2024 N 644, п. 1 Постановления Правительства РФ от 28.12.2024 N 1970).

Денис, вам необходимо незамедлительно обратиться в Военный комиссариат по месту заключения второго контракта или в Департамент труда и социального развития Краснодарского края. Вы не получите повторную единовременную региональную выплату за сам факт заключения контракта, поскольку такие выплаты в Краснодарском крае (как и в большинстве регионов) обычно предоставляются однократно при первом подписании контракта на участие в СВО.

Однако вы имеете право на все федеральные выплаты и на те региональные выплаты, которые предусмотрены для действующих военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, если региональное законодательство не содержит прямого запрета, связанного с вашей предыдущей судимостью или увольнением.

Да

Абстрактный вопрос - смотрите своем региональное законодательство, именно им это определяется.

Положены и региональные выплаты за повторный контракт на СВО