Можно ли использовать аудиозапись собрания как доказательство унижения чести и достоинства?
Согласно ст. 77 ГПК РФ, аудиозапись может быть представлена в качестве доказательства, если она получена законным путем. Ваша запись сделана без предупреждения участников, что может нарушать право на тайну частной жизни (ст.
Резюме: аудиозапись можно использовать как доказательство в жалобе, но её допустимость может быть оспорена. Для повышения шансов на принятие записи судом, лучше заранее уведомлять участников о записи.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Можете предоставить.
С уважением.
Какие основания на это нсть?
Сама запись - основание.