Можно ли передавать пароль от госуслуг юристу для банкротства?
Передавать пароль от портала «Госуслуги» юристу, ведущему ваше банкротство, не рекомендуется. Это нарушает правила безопасности портала и может привести к утечке персональных данных, а также к риску несанкционированных действий. Законным способом предоставления доступа к сведениям является оформление нотариальной доверенности или простой электронной подписи. Юрист может запросить выписки из госуслуг самостоятельно или через арбитражного управляющего. Если юрист настаивает на пароле, это может указывать на непрофессионализм или мошенничество. Рекомендуем не передавать пароль, а оформить доверенность. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
нет нельзя
Нет, не нужно этого делать.
Здравствуйте вы, имеете права не давать никому пароль
Здравствуйте. Это распространенная практика, решать Вам.
Добрый, либо сами скачивайте с гос услуг необходимые справки для процедуры банкротства и пересылайте юристам, либо можете им дать логин и пароль и они за вас скачают. Только сейчас по логину и паролю не зайти, там смс придет и вам нужно успеть им код смс продиктовать чтобы они зашли в ваш личный кабинет.
Доброе утро!
Нет, не надо!
Лучше сами запросите необходимые документы и направьте юристам ☝️